Новосибирск, вперед! > --- > Чемпионом Европы по Тайскому боксу впервые стал воспитанник новосибирского клуба

24-10-2017 09:44. Разместил: admin
Чемпионом Европы по Тайскому боксу  впервые стал воспитанник новосибирского клуба22 октября в Париже завершился Чемпионат Европы по Тайскому боксу – 2017. Победителем первенства стал Овсеп Асланян, воспитанник новосибирского клуба "Champion Gym”. Он одолел своего визави из Республики Беларусь, став первым сибиряком, который одержал победу в Первенстве Европы по тайскому боксу.

Поединок проходил в весе до 48 кг возрастной группе 16-17 лет. В этой категории было заявлено всего 2 участника, поэтому борьба сразу оказалась финальной. Общий счет поединка составил 29/28 в пользу Овсепа.

По словам тренера высшей категории, мастера спорта России Максима Сульгина, по очкам разница может показаться похожей на счастливую случайность, но по стойкости новосибирский спортсмен превзошел противника.